(相关资料图)
1、彩钢房有多种结构,因结构不同价格差异也比较大,如屋顶加层结构就比较简单,一般在280元一平方。
2、工地职工铺设相对坚固,在400元左右每平米,而厂房之类则达到700元及以上每平米。
本文到此分享完毕,希望对大家有所帮助。
Copyright © 2015-2022 南极科普网版权所有 备案号:粤ICP备2022077823号-13 联系邮箱: 317 493 128@qq.com